Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея Народов Мира» и ОУП ВО «АТиСО» подписали Соглашение о сотрудничестве

Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея Народов Мира» и ОУП ВО «АТиСО» подписали Соглашение о сотрудничестве

«Ассамблея Народов Мира» – авторитетная международная организация, объединяющая представителей различных стран и культур. Организация известна своей значительной ролью в укреплении диалога между народами, развитии международного сотрудничества и продвижении идей мира и взаимопонимания на глобальном уровне.

«Академия труда и социальных отношений» (АТиСО) – ведущий научно-образовательный центр Федерации независимых профсоюзов России с развитой сетью международных партнерств. Благодаря своему статусу образовательного учреждения профсоюзов, Академия активно развивает сотрудничество через глобальное профсоюзное движение, обеспечивая доступ к мировым образовательным, научным и просветительским ресурсам и опыту.

Для реализации амбициозных задач – популяризации русского языка и культуры, укрепления положительного имиджа России в мире, а также осуществления масштабной гуманитарной, образовательной и просветительской деятельности - Стороны приняли беспрецедентное решение о создании на базе АТиСО Базовой кафедры Ассамблеи, сразу же подписав соответствующий Протокол о намерениях.

Это уникальное решение не имеет аналогов в практике Ассамблеи. Впервые организация создает собственное представительство, которое одновременно будет выполнять представительские, образовательные и просветительские функции. Базовая кафедра станет площадкой для реализации совместных образовательных программ, научных исследований и культурных инициатив.

Одним из первых и ключевых событий деятельности Базовой кафедры станет открытие Общественного лектория. На этой уникальной площадке эксперты и ведущие специалисты из стран мира будут выступать с публичными лекциями, делиться своим опытом и знаниями, способствуя расширению кругозора и укреплению международного диалога.

Протокол о намерениях предусматривает создание совместной рабочей группы, которая в течение двух месяцев разработает нормативные документы, определит источники финансирования и разработает план первоочередных мероприятий.

Подписи под документом поставили:

• Ректор АТиСО Н.Н. Кузьмина;

• Генеральный секретарь «Ассамблеи Народов Мира» А.Ю. Бельянинов.

Это партнерство откроет новые возможности для студентов, преподавателей и специалистов социально-гуманитарной сферы, способствуя развитию международного диалога и дальнейшему укреплению гуманитарной, образовательной и деловой миссии России на мировой арене.

Поделиться