Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта


АТиСО посетил профессор из Румынии

АТиСО посетил профессор из Румынии

4 июня состоялась встреча профессора Университета Овидия, г. Константа (Румыния), Иоана Дура` с членами редколлегии и редсовета журнала «Труд и социальные отношения» и руководителями научных подразделений Академии труда и социальных отношений. 

На встрече были освещены проблемы развития системы образования, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций в Румынии и России. Обсудив перспективы учебно-научного и информационно-коммуникационного сотрудничества АТиСО с Университетом Овидия, стороны пришли к предварительному соглашению по реализации совместных научно-издательских проектов, включая проведение исследований и публикации их результатов в Международном журнале религиозных и философских исследований (Университет Овидия) и журнале «Труд и социальные отношения». Подытожив результаты встречи, заместитель председателя редакционного совета журнала, проректор по науке АТиСО доктор социологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Ф.И. Шарков предложил разработать проект соглашения о сотрудничестве, включая программы стажировки, реализации в будущем программ «Двойного диплома» и обмена студентами в различных форматах обучения. 

Для справки: 

Иоан Дура - PhD, профессор теологического факультета, 
- член Сената и член научного совета Университета Овидия, г. Константа (Румыния), 
- член Совета директоров Центра исследований и Межрелигиозных и межкультурных коммуникаций «Диалог» (Бухарест), 
- главный редактор Международного журнала религиозных и философских исследований (International Journal for Religious and Philosophical Studies), 
- член редакционного совета журнала «Труд и социальные отношения». 


 

Поделиться